© 2014 - 2020 BAWEBFEST Todos los derechos reservados - All rights reserved

LUNES 2

PROGRAMACIÓN 2020

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

LUNES - 10.00 - 12.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller de inicio con tutores clínicas Nuevas Miradas Federales Under 25

Tutores: Leonardo Murolo - Docente, Ailín Russo - Docente 

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

LUNES 13.30 - 14.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller especial: Estrategias para el armado de dossier y pitching

 

Oradores: Equipo UN3

Descripción:  Consejos y recomendaciones para las primeras presentaciones de tu proyecto en el mercado.

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

LUNES 15.00 - 16.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller especial ADF - Alejandra Martin - Directora de Fotografía

*

Alfombra Roja + Apertura BAS 2020

LUNES 19.30 - 22.00 - Centro Cultural 25 de Mayo - Av. Triunvirato 4444

Proyección de un capítulo de EL MARGINAL con elenco y equipo presentes. Premio Honorífico Claudio Rissi. 

(EVENTO SOLO CON INVITACIÓN)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

​^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

MARTES 3

M

Masterclass - Cómo surfear el big bang de la ficción televisiva

MARTES 10.00 - 11.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

 

Orador: Diego Suárez Chialvo - CEO & Co-Founder at El Estudio, Ex Senior Vice President International Production en Sony Pictures Entertainment

Series Digitales:

1. De dónde venimos. Los orígenes de la explosión de la ficción en el cable de US.

2. Dónde estamos: Netflix, Amazon, HBO

3. Nuevo orden. Oportunidad. Demanda.

4. Lo que se viene.

P

Panel - El mercado de las series en el mundo – OTTs Internacionales

MARTES 11.15 - 12.15 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Oradores: Gonzalo Fernández Arceu - Telefónica España / Marcelo Liberini - Caracol TV

Moderador: Fabricio Ferrara - Prensario Internacional

Estrategia de programación y contenidos. ¿Qué buscan las grandes empresas de la región y del mundo a la hora de programar sus grillas?  ¿Cómo cautivar a una audiencia internacional?

C

Charla - Distribución de contenidos. Cómo aprovechar la visita a mercados internacionales

MARTES 12.30 - 13.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Orador: Manuel De Sousa, Partnership & Business Development Director en Reed MIDEM para los mercados MIP (MIPTV, MIPCOM, MIPCANCUN y MIPCHINA)

¿Cómo hago para vender un contenido? ¿Sirve de algo ir a los mercados? ¿Cuál es la mejor manera de sacarle provecho?

Estás invitado por Manuel De Sousa a conocer las respuestas a estas preguntas, además de conocer más sobre MIPCOM Y MIPCANCUN.  

MIPCANCUN llevará a cabo su séptima edición del 17 al 20 de noviembre de 2020. Más de 1100 ejecutivos de todas partes del mundo se ayuntaran en México para distribuir sus contenidos, encontrar socios de producción y descubrir proyectos en desarrollo. Con su formato de reuniones pre-agendadas 1 a 1, MIPCancun es la forma más eficiente y cercana para que profesionales de la industria televisiva se conozcan y hagan negocios.

C

Charla - Creando contenidos digitales para plataformas digitales

MARTES 14.00 - 15.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Oradores: Adrián Garelik (Flixxo) / Nicolás Amelio Ortíz (Creador ZEP FILMS)

Las nuevas plataformas digitales en constante búsqueda de contenidos y nuevos talentos, y su relación con los productores del mundo digital ¿Qué buscan? ¿Qué rol juegan los contenidos short form? Presentación de las series Cine en la vida real

P

Proyección - Series Cortas 

MARTES 14.00 - 15.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Exiliados (Canadá / Competencia Internacional)

Anomalie (Alemania / Competencia Internacional)

Tony (Argentina / Competencia Argentina)

En Red (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

W

Workshop - Cómo presupuestar una serie y no morir en el intento 

MARTES 15.00 - 16.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Oradora: Daniela Martinez Nannini – Productora

¿Alguna vez te quisiste presentar a un concurso y no sabés cómo encarar el presupuesto? Errores típicos a la hora de presupuestar una serie. Tips para no angustiarte y poder presupuestar correctamente. 

Cupo: 30 personas.

P

Proyección - Series Cortas 

MARTES 15.15 - 16.15 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Lotte Haus (Corea / Competencia Internacional)

Feheler 78 (Argentina / Competencia Argentina)

Antes de Perder (España / Competencia Internacional)

Germain's Shutdown (Canadá / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

MARTES 16.00 - 18.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller con tutores clínicas Nuevas Miradas Federales Under 25

Tutores: Leonardo Murolo - Docente, Ailín Russo - Docente 

P

Proyección - Series Largas

MARTES 16.00 - 17.30 - Centro Cultural 25 de Mayo - Av. Triunvirato 4444

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

El día de mi Suerte (Perú)

El mundo de Mateo (Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MARTES 16.00 - 17.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Broder (Argentina / Competencia Internacional)

Preview (Francia / Competencia Internacional)

Alt Esc (Argentina / Competencia Argentina)

Historias Migrantes (Argentina / Competencia Argentina)

One Woman (Israel / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Documental

MARTES 16.00 - 17.30 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Delfo, huellas de un pueblo (Argentina)

My special life as a Cirque du Soleil artist (Países Bajos)

Clorophilia (Argentina)

La abuela Sofía (Argentina)

Bastards episode one: The bastard sons of wrestling (Alemania)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

W

Workshop - Estrategias para difundir tu serie

MARTES 16.30 - 17.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Oradores: Equipo UN3

Cómo pensar la difusión de las series aprovechando las particularidades de cada red social desde el inicio del proyecto.

Cupo: 30 personas.

P

Proyección - Series Largas

MARTES 16.30 - 18.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Fat & Fat (Alemania)

No te puedes esconder (España / México/ USA)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Panel + Proyección - Políticas de género dentro de la Industria Audiovisual

MARTES 17.00 - 19.30 - Parque de la Estación - J. D. Perón 3326 (Barrio de Once)

 

Moderadora: Rocío Bravo - Periodista en Revista G7, iProfesional, Lado H y El Cronista

Oradoras: Jazmín Stuart (Colectivo de Actrices Argentinas), Silvina Acosta (SAGAI), Sabrina Farji (Guionista y Directora),  Rocío Gort (APIMA), Gisela Gorbalan (Colectivo de Técnicas) 

El trabajo que se viene desarrollando desde las instituciones y las organizaciones del sector en relación a las políticas de género. Actualización y agenda 2020.

 

PROYECCIÓN ESPECIAL: Culottes (Valerosas).

Serie francesa de animación de capítulos cortos basada en el Comic “Les Culottées”, que retrata la vida de mujeres revolucionarias que lucharon por escribir su propio destino. Se proyectan 3 capítulos de 3 minutos cada uno luego del Panel.

P

Proyección - Series Cortas

MARTES 17.00 - 18.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Swipe (Países Bajos / Competencia Internacional)

Save Me (Canadá / Competencia Internacional)

Pez Gordo (Argentina / Competencia Argentina)

Housing Unit (Argentina / Competencia Argentina)

Lxs Mentirosxs (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

MARTES 18.00 - 20.00 - Centro Cultural 25 de Mayo - Av. Triunvirato 4444

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

El Recluso (México / USA)

Breasts (Montenegro)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MARTES 18.00 - 19.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Lotte Haus (Corea / Competencia Internacional)

Feheler 78 (Argentina / Competencia Argentina)

Antes de Perder (España / Competencia Internacional)

Germain's Shutdown (Canadá / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Alemanas País de Honor

MARTES 18.00 - 20.00 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

PROYECCIÓN SERIES ALEMANAS EN COMPETENCIA:

Babylon Berlin: Tom Tykwer, Achim von Borries, Henk Handloegten   

Fat & Fat: Chiara Grabmayr   

Anomalie: Christian Stadach   

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

MARTES 18.15 - 20.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Babylon Berlin (Alemania)

Un día eres joven (Perú)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MARTES 19.00 - 20.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Exiliados (Canadá / Competencia Internacional)

Anomalie (Alemania / Competencia Internacional)

Tony (Argentina / Competencia Argentina)

En Red (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

MARTES 20.15 - 21.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Moderadora: Azul Cecinini - Periodista, Editora de Espectáculos de La Nación

Monzón (Argentina)

Entrevista al elenco de Monzón La Serie luego de la proyección. 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

​^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

MIÉRCOLES 4

R

Rondas de Negocios 

MIÉRCOLES 9.00 - 18.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Rondas de Negocios Nacionales e Internacionales

C

Charla - Aspectos Legales de la producción audiovisual. Una mirada sobre las series

MIÉRCOLES 10.00 - 11.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Oradores: Juan Félix Memelsdorff. Abogado UBA / Alejo Barrenechea. Abogado UBA.

Desarrollar los aspectos centrales de la producción audiovisual (especialmente en relación a las series) desde un punto de vista legal, poniendo el acento en las cuestiones prácticas de la actividad, tanto para la realización de dichas obras como para su explotación.

P

Panel - Productoras independientes, grandes plataformas

MIÉRCOLES 11.15 - 12.15 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Moderador: Horacio Marmurek - Periodista de Espectáculos de Radio Nacional, Radio 990 y Radio Con Vos

Oradores: Mariano Hueter (Idealismo Contenidos) / Agustín Sacanell (Kapow)

¿Puede un realizador independiente llegar a producir un contenido para una gran plataforma? ¿Cómo? ¿Cuál es el camino?  Charla con representantes de productoras independientes que realizaron contenidos para plataformas como FLOW, AMAZON o NETFLIX.

P

Panel - ¿Se puede vivir de las series cortas?

MIÉRCOLES 12.30 - 13.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Oradores: Equipo UN3 / Planta Alta / Mil Grullas Cine / Contar

Moderadora: Luly Vitcop, Periodista de Espectáculos de Diario Popular

Panel sobre los casos de series cortas que tuvieron éxito en audiencia, mercados y festivales. ¿Es posible obtener beneficios económicos de una serie web? La serie web como trampolín para nuevos proyectos. 

C

Charla - ¿La muerte de los formatos?

MIÉRCOLES 14.00 - 15.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Orador: Ramiro San Honorio

La era de los formatos híbridos nos presentan un desafío hacia nuevos paradigmas narrativos. Un perfil de autor showrunner que se adapte a los cambios del mercado y las nuevas tecnologías. “¿La muerte de los formatos?” plantea la mirada desde el autor guionista en un mercado donde el contenido reina más que nunca.

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 14.00 - 15.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Swipe (Países Bajos / Competencia Internacional)

Save Me (Canadá / Competencia Internacional)

Pez Gordo (Argentina / Competencia Argentina)

Housing Unit (Argentina / Competencia Argentina)

Lxs Mentirosxs (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

W

Workshop - Metodología de incubación visual y digital

MIÉRCOLES 15.00 - 16.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Orador: Jorge Edelstein

Jorge Edelstein comparte su metodología de narrativa visual-digital, desarrollada a partir de la necesidad de crear historias en colaboración en el marco de contextos comeciales.

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 15.15 - 16.15 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Broder (Argentina / Competencia Internacional)

Preview (Francia / Competencia Internacional)

Alt Esc (Argentina / Competencia Argentina)

Historias Migrantes (Argentina / Competencia Argentina)

One Woman (Israel / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

*

Flixxo Pitching Contest

MIÉRCOLES 16.00 - 17.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Cinco proyectos seleccionados se presentarán frente a un jurado específico. El proyecto ganador se llevará AR$50.000 para el desarrollo del proyecto.

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

MIÉRCOLES 16.00 - 18.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller con tutores clínicas Nuevas Miradas Federales Under 25

Tutores: Leonardo Murolo - Docente, Ailín Russo - Docente 

P

Proyección - Series Largas

MIÉRCOLES 16.00 - 17.30 - Centro Cultural 25 de Mayo - Av. Triunvirato 4444

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Fat & Fat (Alemania)

No te puedes esconder (España / México/ USA)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 16.00 - 17.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Exiliados (Canadá / Competencia Internacional)

Anomalie (Alemania / Competencia Internacional)

Tony (Argentina / Competencia Argentina)

En Red (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 16.00 - 17.00 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Exiliados (Canadá / Competencia Internacional)

Anomalie (Alemania / Competencia Internacional)

Tony (Argentina / Competencia Argentina)

En Red (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

W

Workshop - Una buena idea para tu serie corta

MIÉRCOLES 16.30 - 17.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

 

Oradores: Equipo UN3

Entrenar las posibilidades creativas. Encontrar ideas innovadoras para transformarlas en proyectos concretos, vendibles y realizables.

P

Proyección - Series Largas

MIÉRCOLES 16.30 - 18.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

El día de mi Suerte (Perú)

El mundo de Mateo (Argentina)

Entrevista en vivo con el elenco de EL MUNDO DE MATEO. 

Moderador: A definir

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 17.00 - 18.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Lotte Haus (Corea / Competencia Internacional)

Feheler 78 (Argentina / Competencia Argentina)

Antes de Perder (España / Competencia Internacional)

Germain's Shutdown (Canadá / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 17.00 - 18.00 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Lotte Haus (Corea / Competencia Internacional)

Feheler 78 (Argentina / Competencia Argentina)

Antes de Perder (España / Competencia Internacional)

Germain's Shutdown (Canadá / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

MIÉRCOLES 17.30 - 19.00 - Centro Cultural 25 de Mayo - Av. Triunvirato 4444

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Babylon Berlin (Alemania)

Un día eres joven (Perú)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 18.00 - 19.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Swipe (Países Bajos / Competencia Internacional)

Save Me (Canadá / Competencia Internacional)

Pez Gordo (Argentina / Competencia Argentina)

Housing Unit (Argentina / Competencia Argentina)

Lxs Mentirosxs (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 18.00 - 19.00 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Swipe (Países Bajos / Competencia Internacional)

Save Me (Canadá / Competencia Internacional)

Pez Gordo (Argentina / Competencia Argentina)

Housing Unit (Argentina / Competencia Argentina)

Lxs Mentirosxs (Argentina / Competencia Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

MIÉRCOLES 18.15 - 20.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

El Recluso (México / USA)

Breasts (Montenegro)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

*

Evento Especial - Alemania País de Honor

MIÉRCOLES 19.00 - 22.00 - Teatro San Martín - Sala L. Lugones - Av. Corrientes 1530

PROYECCIÓN SERIES ALEMANAS EN COMPETENCIA:

Babylon Berlin: Tom Tykwer, Achim von Borries, Henk Handloegten   

Fat & Fat: Chiara Grabmayr   

Anomalie: Christian Stadach   

 

20:30 a 22 HALL MARTIN CORONADO CENTRO CULTURAL SAN MARTIN: COCKTAIL ORGANIZADO POR LA EMBAJADA DE ALEMANIA + EL GOETHE INSTITUTE PARA INVITADOS ESPECIALES.

P

Proyección - Series Largas

MIÉRCOLES 19.00 - 20.00 - Centro Cultural 25 de Mayo - Av. Triunvirato 4444

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Monzón (Argentina)

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 19.00 - 20.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Broder (Argentina / Competencia Internacional)

Preview (Francia / Competencia Internacional)

Alt Esc (Argentina / Competencia Argentina)

Historias Migrantes (Argentina / Competencia Argentina)

One Woman (Israel / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Cortas

MIÉRCOLES 19.00 - 20.00 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Broder (Argentina / Competencia Internacional)

Preview (Francia / Competencia Internacional)

Alt Esc (Argentina / Competencia Argentina)

Historias Migrantes (Argentina / Competencia Argentina)

One Woman (Israel / Competencia Internacional)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Documental

MIÉRCOLES 20.15 - 21.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

Delfo, huellas de un pueblo (Argentina)

My special life as a Cirque du Soleil artist (Países Bajos)

Clorophilia (Argentina)

La abuela Sofía (Argentina)

Bastards episode one: The bastard sons of wrestling (Alemania)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

 

JUEVES 5

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

JUEVES 09.00 - 11.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller especial ASA - Nicolas Cecinini - Sonidista y Lucas Larriera - Sonidista

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

JUEVES 11.30 - 12.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller especial AADA - Julia Freid - Directora de Arte

P

Proyección - Competencia Under 25

JUEVES 12.30 - 13.30 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 330

 

Amor

Atormentada

Sonidos Subterráneos

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

U

Under 25 - Clínica Nuevas Miradas

JUEVES 14.30 - 16.00 - Universidad del Cine - Pasaje Giuffra 321

Taller con tutores clínicas Nuevas Miradas Federales Under 25

Tutores: Leonardo Murolo - Docente, Ailín Russo - Docente 

P

Proyección - Series Documental

JUEVES 16.00 - 17.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Delfo, huellas de un pueblo (Argentina)

My special life as a Cirque du Soleil artist (Países Bajos)

Clorophilia (Argentina)

La abuela Sofía (Argentina)

Bastards episode one: The bastard sons of wrestling (Alemania)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

JUEVES 16.00 - 17.30 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Fat & Fat (Alemania)

No te puedes esconder (España / México/ USA)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

JUEVES 17.20 - 18.30 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

El día de mi Suerte (Perú)

El mundo de Mateo (Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

JUEVES 17.30 - 19.00 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Babylon Berlin (Alemania)

Un día eres joven (Perú)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

JUEVES 18.30 - 20.00 - Espacio Cultural Carlos Gardel - Olleros 3640

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

El Recluso (México / USA)

Breasts (Montenegro)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

P

Proyección - Series Largas

JUEVES 19.00 - 20.00 - Centro Cultural Adán Buenosayres - Av. Asamblea 1200

Las entradas se retiran en el lugar 10 minutos antes de la proyección 

Monzón (Argentina)

Luego de la proyección los realizadores presentes contestarán preguntas del público

*

Alfombra Roja + Ceremonia de Premiación + Cocktail de cierre

JUEVES 19.30 - 23.30 - Espacio Xirgu UN3 - Chacabuco 875

(EVENTO SOLO CON INVITACIÓN)

VIERNES 6

*

Bus Turístico por Buenos Aires

VIERNES 11.00 - 13.30 

(INVITADOS ESPECIALES)

P

Panel - Alejo y Valentina: las series web antes de las series web

VIERNES 17.00 - 18.00 - Centro Cultural Recoleta - Junin 1930

 

Oradores:  Alejandro Szykula, Adrián Peralta, Pablo Zimmerman y Nicolás Amelio Ortíz.

Entrevista íntima a los creadores de la popular serie de animación Alejo y Valentina, antes del estreno de su nueva temporada después de 12 años. Se proyectará, de manera inédita, un episodio de la temporada 2020.

U

Under 25 - Cierre programa

VIERNES 18.00 - 20.00 - Centro Cultural Recoleta - Junin 1930

Pitches Proyectos de clínica + Acto de Cierre